Янис юнкурс

Сложившего мандат в пользу Аболтини депутата нашли не в Гонконге, а в Кулдиге 9 01.02.2016

Бывший депутат Сейма Янис Юнкурс, который после парламентских выборов сложил свой мандат в пользу лидера "Единства" Солвиты Аболтини, в ежегодной декларации должностного лица не указал место работы в Гонконге.

Юнкурс: я не получал денег за отказ от депутатского мандата 19.12.2014

Разговоры о том, что за отказ от депутатского мандата в пользу Солвиты Аболтини бывший депутат Сейма от "Единства" Янис Юнкурс получил деньги - это слухи и полные глупости. Об этом в интервью газете Diena заявил сам Юнкурс.

Затлерс: Юнкурс — феномен, нуждающийся в изучении 1 03.11.2014

"Янис Юнкурс — это феномен, нуждающийся в изучении. Он настолько неизвестен и настолько незаметен, что о нем ни у кого нет негативного мнения, ведь он просто ничего не делает.

Аболтиню удивило решение Юнкурса отдать ей мандат 17 30.10.2014

Лидер "Единства" Солвита Аболтиня удивлена тем, что коллега Янис Юнкурс отказался от парламентского мандата. Об этом Аболтиня рассказала в интервью "Утренней панораме" на LTV.

Лапса требует расследования: похоже, на Юнкурса надавили 28.10.2014

Публицист Лато Лапса во вторник обратился в Полицию безопасности с просьбой начать уголовный процесс, чтобы проверить, по собственной ли воле Янис Юнкурс ("Единство") отказался от парламентского мандата.

Юнкурс отказался от депутатского мандата, его получит Аболтиня 8 28.10.2014

Член "Единства" Янис Юнкурс отказался от парламентского мандата в 12-м Сейме. Об этом сообщается в его заявлении для средств массовой информации.

Сейм накажет депутата за прогулы "рублем" 1 28.10.2014

Депутат Сейма Янис Юнкурс ("Единство") будет наказан за два прогула парламентских заседаний без уважительной причины. За этого его лишат 40% зарплаты (по 20% за каждое пропущенное заседание).

LNT: "Единство" собирается исключить неугодных депутатов 23.10.2014

Партия "Единство" может исключить из своих рядов некоторых политиков, которые нарушили внутрипартийную дисциплину, сообщает новостная программа LNT.

Депутат Сейма подрабатывает манекенщиком 1 09.11.2012

До того, как 28-летний Янис Юнкурс из Кулдиги стал депутатом 11-Сейма, он параллельно с учебой на политологическом факультете университета им. Страдыня и работой, около семи лет занимался модельным бизнесом. На последней Рижской неделе моды представитель объединения "Независимые депутаты" Юнкурс дефилировал по подиуму, демонстрируя коллекции немецких дизайнеров.

Независимый депутат Юнкурс указал в декларации, что платит зарплату сам себе 05.04.2012

Депутат Янис Юнкурс, подавая в электронной системе Службы Государственных доходов (VID) годовую декларацию государственного должностного лица, допустил две ошибки, которые, правда, уже исправил.

"Группа Олштейнса" основала общество "Свободные демократы" 23.03.2012

Независимые депутаты Сейма под руководством политика Клава Олштейнса основали общество "Свободные демократы", выдвинув своей главной целью "рестарт" экономики Латвии, говорится в распространенном депутатами сообщении.

Чепане: выборы президента могут стать открытыми 07.02.2012

В Сейме вполне возможно собрать две трети голосов депутатов, которые необходимы для подачи поправок к Конституции, предусматривающих отмену депутатского иммунитета в отношении административных штрафов, а также обеспечивающих открытое голосование по кандидатуре президента страны и Конституционных судей.

Фотография депутата Яниса Юнкурса "взорвала" социальную сеть Twitter 3 19.10.2011

В сети микроблогов Twitter стала популярной фотография депутата XI Сейма Яниса Юнкурса, которую можно увидеть в его профиле в социальной сети Facebook. Депутат ранее работал моделью, и на фотографии он, скорее всего, снят во время какого-то показа мод.